Ein pflanzensoziologisches Modell der Schattentoleranz von Baumarten in den Bayerischen Alpen

Publikationsart
Zeitschriftenbeiträge (peer-reviewed)
Titel
Ein pflanzensoziologisches Modell der Schattentoleranz von Baumarten in den Bayerischen Alpen
Medien
Forum geobotanicum
Band
3
Seiten
11-19
Veröffentlichungsdatum
03.08.2007
Zitation
Ewald, Jörg (2007): Ein pflanzensoziologisches Modell der Schattentoleranz von Baumarten in den Bayerischen Alpen. Forum geobotanicum 3, S. 11-19. DOI: 10.3264/FG.2007.0803